Устойчивая тенденция

Наметилась устойчивая тенденция к улучшению сальдо внешней торговли

В Беларуси наметилась устойчивая тенденция к улучшению сальдо внешней торговли и увеличению притока валютной выручки в страну. Об этом Президента Беларуси Александра Лукашенко проинформировал премьер-министр Михаил Мясникович, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства проинформирован об итогах состоявшегося 7—8 июля официального визита белорусской правительственной делегации в Азербайджан, о переговорах с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, премьер-министром Артуром Раси-заде. Были обсуждены вопросы белорусско-азербайджанского взаимодействия в области производственной кооперации, сельского хозяйства, инвестиций и приватизации, информационных технологий, транспорта, в энергетике.

По итогам визита подписан ряд двусторонних соглашений и контрактов на уровне правительств, предприятий и деловых кругов двух стран.

Кроме того, Президент Беларуси проинформирован об итогах рабочего визита белорусской правительственной делегации в Москву 12 июля с целью участия в конференции «От Таможенного союза к Единому экономическому пространству: интересы бизнеса».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter