Устаревшее клише

Беларусь оставляет за собой право ответить США на расширение санкций

Белорусская сторона оставляет за собой право на принятие адекватных мер в ответ на расширение экономических санкций со стороны США. Об этом заявил начальник Управления информации — пресс-секретарь МИДа Беларуси Андрей Савиных.

«Мы расцениваем действия Министерства финансов США как еще одну упущенную американской стороной возможность проявить здравый смысл и уйти с конфронтационного трека в наших взаимоотношениях», — подчеркнул он.

В Беларуси с сожалением отмечают, что действия администрации США «ограничены устаревшими санкционными клише, которые заводят в тупик». «В условиях нарастающего финансового и бюджетного кризиса, который усугубляется кризисом доверия американского общества к власти, Вашингтон продолжает принятие мер, которые прежде всего наносят ущерб интересам американских бизнесменов, выгодно сотрудничающих с белорусскими производителями», — сказал пресс-секретарь МИДа.

По решению Минфина США накануне был расширен список белорусских предприятий, с которыми американским компаниям и гражданам запрещено совершать сделки. В перечень включены ОАО «Белшина», ОАО «Гродно Азот», ОАО «Гроднохимволокно», ОАО «Нафтан».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter