Установлены тарифы на услуги по транспортировке нефти

Министерство антимонопольного регулирования и торговли установило тарифы для юридических лиц на услуги по транспортировке нефти на отдельных участках существующих маршрутных направлений. Это следует из постановления МАРТ от 17 мая 2022 года № 40, которое размещено на Национальном правовом интернет-портале.


Так, определены тарифы в белорусских рублях за тонну нетто без НДС для трех маршрутов: Унеча (Высокое) (граница России и Беларуси) – Мозырь – ОАО "Мозырский НПЗ" – 3,2 рубля, Унеча (Высокое) (граница России и Беларуси) – линейная производственная диспетчерская станция (ЛПДС) Мозырь – 3,06 рубля, ЛПДС Мозырь – ОАО "Мозырский НПЗ" – 0,14 рубля.

Кроме того, установлены тарифы за тонну нефти нетто без НДС в российских рублях для двух маршрутов: Унеча (Высокое) (граница России и Беларуси) – ЛПДС Мозырь – 85,39 рубля, ЛПДС Мозырь – ОАО "Мозырский НПЗ" – 3,74 рубля.

Отмечается, что тарифы установлены в белорусских и российских рублях за тонну нетто без НДС и рассчитаны исходя из уровня уже действующих тарифов, определенных постановлением МАРТ от 19 января 2022 года № 7 "О тарифах на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам" и протяженности участков.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter