Установлена личность гражданина Украины, останки которого нашли в Наровлянском районе

Установлена личность гражданина Украины, останки которого нашли в Беларуси

Сотрудники милиции установили личность гражданина Украины, чьи останки были найдены 20 января в лесу на территории зоны отчуждения Наровлянского района. Им оказался житель Житомирской области 1985 года рождения
Сотрудники милиции установили личность гражданина Украины, чьи останки были найдены 20 января в лесу на территории зоны отчуждения Наровлянского района. Им оказался житель Житомирской области 1985 года рождения.


Лесной массив у местной деревни Бук, закрытый для посещения из-за повышенной радиации, обходил лесник Наровлянского спецлесхоза. Он и увидел костные останки, лежавшие на земле.  Здесь же обнаружил пенсионное удостоверение инвалида 2-й группы, выданное пенсионной службой Украины на имя мужчины 1985 года рождения, куртку, фонарик, 6 СD-дисков, монеты банка Украины, рюкзак и мобильный телефон. Начальник управления уголовного розыска криминальной милиции УВД Гомельского облисполкома Виктор Чикунов рассказал sb.by о том, что уже удалось выяснить:

В настоящее время найденные останки направлены на судмедэкспертизу. Однако предварительно можно сказать, что человек умер естественной смертью. Следов насилия обнаружено не было. Мы связались с украинскими коллегами, и выяснилось, что с 2010 года этот мужчина – житель Житомирской области – разыскивался родными как без вести пропавший. Он страдал психическим заболеванием. Однако, судя по всему, на территорию Гомельской области попал только около двух месяцев назад, видимо, заблудившись в лесу. Самостоятельно же выйти не смог.

По факту обнаружения останков проводится проверка. Многие точки над «i» в этой  истории расставят результаты судмедэкспертизы. Правоохранительные органы Житомирской области уже уведомлены о том, что найден житель их региона, который  разыскивался около пяти лет.

dralukk73@mail.ru
Фото с сайта handpicked.ru 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter