Установлен порядок определения крупного размера наркотических средств и психотропных веществ

Постановление Совета Министров от 9 сентября 2019 года № 606 установило крупный размер наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров для целей статей 327, 328 и 328-1 Уголовного кодекса, сообщает БЕЛТА.

Фото: pixabay.com

В документе говорится, что если в субстанции есть два и более наркотических препарата, психотропные вещества, то применяется значение крупного размера наркотического средства или психотропного вещества, для которого установлена более строгая мера государственного контроля.

Для готовых дозированных лекарственных средств, которые содержатся в невскрытых первичных заводских упаковках и в составе которых есть особо опасные наркотические средства, психотропные и (или) опасные психотропные вещества, разрешенные к обороту независимо от их количественного содержания, крупным считается количество, превышающее 90 единиц дозированной лекарственной формы.

Определены особенности, как установить крупный размер в отношении наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, представленных в иных формах и состояниях.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter