Установка перед матчем

Сегодня в Доме футбола суета...

Сегодня в Доме футбола суета. Наверное, ее можно назвать праздничной, но мы все же подберем другое слово: рабочая. Однако отнюдь не будничная. Глава АБФФ Геннадий Невыглас возглавлял белорусский футбол 8 лет, но сегодня на очередной отчетно–выборной конференции Геннадий Николаевич не будет баллотироваться на пост председателя, а единственным кандидатом является заместитель Премьер–министра Сергей Румас.


Сюрпризов ждать не приходится, все пройдет согласно принятому в таких случаях протоколу. Геннадий Невыглас отчитается о проделанной работе и услышит слова благодарности. Он попрощается, сказав, что к футболу прикипел всей душой и старался во благо делать все, что в его силах, а затем, обойдясь без скупой слезы, сложит с себя полномочия. Пост примет Сергей Румас.


Сергей Николаевич — профессиональный банкир. Начинал карьеру еще в советские времена. Работал в спецуправлении при белорусской конторе Госбанка СССР, занимавшемся финансированием Белорусского военного округа, и дослужился до звания капитана. С 2002 по 2005 год работал заместителем председателя правления, первым заместителем председателя правления АСБ «Беларусбанк». С 2005 по 2010–й — председатель правления ОАО «Белагропромбанк». С декабря 2010 года — заместитель Премьер–министра Беларуси. Женат. Имеет четверых сыновей.


Никаких кардинальных изменений курса в нашем футболе после смены главы АБФФ наверняка ожидать не стоит. Во всяком случае, в ближайшее время. Для того чтобы глубоко вникнуть в суть дела и обрасти своей командой, новому главе понадобится время. Впрочем, резких шараханий и революционных решений белорусскому футболу не нужно. Хотя работы впереди очень много. И это факт.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter