Установка,которая работает за двоих

Лидское районное сельскохозяйственное унитарное предприятие “Можейково” завершило монтаж “умной” когенерационной установки, которая может одновременно вырабатывать как электрическую, так и тепловую энергию.

Такая установка придется весьма кстати — специалисты уже запланировали, куда направить результаты ее работы. Пользоваться теплом и электроэнергией, вырабатываемой агрегатом, будут многие близлежащие жилые и административные помещения.
Так, с вводом в действие данного энергетического модуля (это мероприятие намечено уже на ближайшее время) в хозяйстве будет полностью решена проблема обеспечения электроэнергией. Кроме того, административные и производственные помещения, школьные и медицинские учреждения, а также близлежащие деревни не без помощи новой установки будут круглосуточно обеспечены горячей водой.
Кстати, это пока единственная когенерационная установка в АПК Гродненской области. В жилищном же хозяйстве такие установки уже работают в Могилевской, Витебской, Брестской и Гродненской областях, и ведется их дальнейшее активное внедрение.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter