Почтовик из Молодечно Ольга Антонович не представляет себя в другой профессии

Успеть всё и ко всем

Ольга Антонович руководит ОПС № 4 Молодечненского РУПС. Молодая, но за плечами уже богатый опыт: 19 лет в этой сфере. И не представляет себя в другой. Работа у нее спорится. И посетителям всегда рада помочь, и коллегам даст ценный совет, а сложные задачи берет на себя. Она начинала оператором связи, прошла разные ступеньки карьерной лестницы.


— Хорошо знакома с обязанностями всех в своей команде, знаю эту работу изнутри, потому что сама была на их месте, — подчеркивает Ольга Антонович. — Уважаю труд каждого. Руководящий стаж у меня 16 лет, не разочаровалась в профессии. Общение с людьми заряжает. Да, они всегда в разном настроении, но в основном приветливые, доброжелательные. Молодечно — город большой, шесть отделений связи, но знаю в лицо почти каждого клиента.

Ольга Антонович на собственном примере показывает, как надо решать проблемные ситуации, качественно выполнять поручения, общаться с посетителями: 

— У нас шесть почтальонов, четыре специалиста, оператор по доставке — коллектив старательный. Я организую их работу, принимаю почту, раздаю доставку… Забот хватает. Главное — все успеть, чтобы клиенты были довольны.

Ольга Антонович увлеченно рассказывает о новых услугах. К примеру, почтовые отправления теперь можно получить с помощью SMS-кода без предъявления паспорта и заполнения извещений, а заказное письмо отправить прямо из дома. Правда, для этого, как и в первом случае, надо регистрироваться в личном кабинете на сайте РУПС. Можно было заказать и подарок от Деда Мороза или поздравительное письмо. 

— Александровна, Дед Мороз приехал! Со Снегурочкой! — весело объявляют коллеги и приглашают Ольгу Антонович к елке.

И правда, сотрудники РУПС нарядились в волшебников и раздают конфеты посетителям. Настоящий праздник!

basikirskaya@sb.by
Подписаться на «Сельскую газету» на 2023 год можно в любом почтовом отделении. Сделайте это вместе с вашим почтальоном!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter