Успешный проект дружественных стран

Владимир Андрейченко встретился с главой компании «Азерсун Холдинг»

В рамках программы визита делегации Национального собрания Республики Беларусь в Азербайджанскую Республику состоялась встреча председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимира Андрейченко с генеральным директором компании «Азерсун Холдинг» Ахмедом Еманом.

В ходе встречи обсуждались имеющиеся предложения по налаживанию сотрудничества азербайджанского холдинга с Республикой Беларусь. В частности, речь шла о возможных инвенстиционных проектах компании на территории Беларуси, реализации инициатив, связанных со взаимными поставками продовольственной продукции. Владимир Андрейченко подробно проинформировал руководство «Азерсун Холдинга» об инвестиционном климате, а также о конкурентных преимуществах нашей страны.

Председатель Палаты представителей принял участие в открытии сервисного центра Гянджинского автомобильного завода в г. Баку.

Сотрудничество Гянджинского автомобильного завода с белорусскими предприятиями — один из самых успешных совместных проектов Беларуси и Азербайджана. На автозаводе организована сборка грузовых автомобилей МАЗ и тракторов МТЗ. Сервисный центр в г. Баку (специализированные сервисные центры уже действуют в восьми районах Азербайджана) позволит обеспечить своевременное и качественное обслуживание белорусской техники, откроет новые возможности для укрепления позиций машиностроителей Беларуси на рынке Азербайджана.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter