Успешное развитие аграрной отрасли – результат вашего созидательного труда

Работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

Завершился очередной сельскохозяйственный год. Он принес новые трудовые достижения практически во всех отраслях аграрного производства. Впервые в сельскохозяйственных организациях получено 38 центнеров зерна с гектара, в том числе 34 — колосовых культур, и 88 центнеров кукурузы. Больше прошлогоднего уровня произведено практически всех видов растениеводческой и животноводческой продукции. Укрепилась инфраструктура села. Получила дальнейшее развитие материально-техническая база сельскохозяйственного производства.

Успешное развитие аграрной отрасли — результат созидательного труда руководителей и специалистов сельскохозяйственных организаций, многочисленных коллективов механизаторов, полеводов и животноводов, работников аграрной науки. К настоящему времени ими заложена основа дальнейшего развития агропромышленного комплекса в новом году, который ожидается еще более напряженным по темпам наращивания производства сельскохозяйственной продукции и укрепления аграрной экономики, чем прошедший. Уверен, что новые задачи по развитию производственной и социальной сфер села будут успешно решены тружениками, посвятившими свою жизнь благородной и очень нужной нашему государству деятельности, которая обеспечивает богатство стола каждого белоруса, благополучие каждой крестьянской семьи.

Поздравляю руководителей и специалистов сельскохозяйственных организаций и перерабатывающей промышленности АПК, их трудовые коллективы, работников аграрной науки и всех причастных к нелегкому труду на земле с Новым годом. От всей души желаю всем доброго здоровья, счастья и благополучия, всесторонних успехов в созидательном труде на благо нашего Отечества.

Михаил РУСЫЙ, министр сельского хозяйства  и продовольствия Республики Беларусь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter