Высшие должностные лица страны отметили с ребятами День знаний

Успехов, ребята!

Для более 980 тысяч ребят начался новый учебный год. На торжественных линейках вместе с родителями и учителями школьников поздравляли и напутствовали высшие должностные лица страны.


Торжественная линейка в средней школе № 1 Фаниполя еще раз продемонстрировала: маленькие города так же внимательно относятся к качеству учебного процесса, как и Минск. «А уровень образования не уступает столичному, — отметил гость мероприятия Глава Администрации Президента Александр Косинец. — Статус профессии педагога необходимо поднимать. Учитель — это огромный труд, это образ жизни». В подарок школа получила современный телевизор и компьютер.

Настоящий праздник выдался в поселке Нарочь: наконец–то открылась новая школа № 2! Рассчитанная на 510 мест, она построена в рекордно короткие сроки — меньше чем за год. Здесь есть все для организации учебного процесса на современном уровне: лингафонный кабинет, библиотека, актовый зал, спортивный и тренажерный залы, рядом — стадион–комплекс из 10 спортивных площадок.


— Уверен, что в этих классах и на спортивных площадках вы раскроете все свои таланты. Именно в школе закладывается фундамент знаний и успехов, которыми гордится наша страна, — сказал на открытии Премьер–министр Андрей Кобяков и презентовал учебному заведению два мультиборда.

Одной из примет этого Дня знаний стали гостевые тематические уроки, которые десятки руководителей всех уровней и почетных жителей Минска провели в школах и гимназиях. А в государственном профессиональном лицее № 5 транспортного строительства в уроке знаний по теме «Нам мир завещано беречь» принял участие председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович. Осмотрев учебные мастерские и работы учащихся, Михаил Владимирович остался доволен: высокий уровень подготовки! А будет еще выше, когда в скором времени лицей в очередной раз пополнится современным оборудованием. Михаил Мясникович вручил учреждению сертификат на приобретение современного сварочного тренажера.


Заместитель Премьер–министра Наталья Кочанова пришла пожелать успехов в учебе воспитанникам минской специальной общеобразовательной школы № 18 для детей с тяжелыми нарушениями речи. В подарок ребята получили большой телевизор. Тем временем министр образования Михаил Журавков поздравлял с Днем знаний учеников минской гимназии № 16 и их родителей. 


Советская Белоруссия № 168 (25050). Пятница, 2 сентября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter