Успехи будут приумножены!

Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса! Постоянная комиссия Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по аграрным вопросам сердечно поздравляет вас с профессиональным праздником.

Честный добросовестный крестьянский труд невозможно переоценить. Главным результатом вашей нелегкой, но такой необходимой для страны трудовой деятельности является продовольственная безопасность нашего молодого суверенного государства. Успехи работы в агропромышленном комплексе не могут не радовать. Даже в трудном по климатическим условиям 2010 году вы с честью выдержали экзамен на прочность, создали надежную базу для дальнейшего продвижения вперед по пути укрепления аграрной экономики, развития сельских регионов и, что особенно важно, для повышения уровня жизни жителей Республики Беларусь.

Наряду с этим все мы отлично понимаем, что останавливаться на достигнутом, успокаиваться недопустимо. Государственной программой развития сельских регионов на 2011—2015 годы предусмотрено производство к 2015 году 12 млн. тонн зерна, 10,7 млн. тонн молока, 2 млн. тонн мяса. Уже в 2011 году нам необходимо получить названной продукции соответственно 9,9, 7,6 и 1,5 млн. тонн.

Уверенность в достижении таких высоких производственных рубежей нам придает преемственность стратегического курса государства на подъем аграрного сектора народного хозяйства, а также трудолюбие и преданность своему профессиональному долгу каждого работника агропромышленного комплекса.

Выражаем глубокую признательность всем работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности — хлеборобам, животноводам, механизаторам, специалистам, руководителям хозяйств, предприятий, районов и министерств, ученым-аграриям, представителям государственной власти и управления, ветеранам производства и молодежи, работникам социально-культурной сферы на селе — за преданность крестьянскому долгу, неоценимый вклад в укрепление экономического могущества родной Беларуси. Уверены, что в предстоящей пятилетке достигнутые успехи будут закреплены и достойно приумножены.

Накануне профессионального праздника примите слова благодарности, пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия. Всего самого доброго вам, вашим родным и близким.

Сергей  КРЫЖЕВИЧ, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по аграрным вопросам

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter