Успех “Детективной саги”

Фильмы Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси получили главный приз и диплом в двух номинациях XIII международного фестиваля детективных фильмов и телепрограмм правоохранительной тематики “ДетективФЕСТ” (“Закон и общество”), который в конце апреля проходил в Москве. Фестиваль проводится раз в год под эгидой ООН и при поддержке Совета Европы и государственных структур России, представляющих закон.

В нынешнем году в конкурсе принимали участие свыше 200 кино- и телекомпаний из более чем 30 стран мира, представивших разные по формату произведения — полнометражные художественные фильмы, сериалы, документальные фильмы, социальные ролики, мультфильмы.
Главный приз в номинации “Мир без наркотиков” получил белорусский документальный сериал “Детективная сага”. В частности, высокой оценки жюри фестиваля удостоилась одна из серий фильма — “Конец бригады”, раскрывающая тему борьбы с наркогруппировкой города Светлогорска.
В номинации “Грязные деньги” диплома удостоен фильм “Карточный домик” того же цикла “Детективная сага”, в котором исследуется актуальная проблема несанкционированного строительства многоквартирного жилья с целью последующей продажи его на рынке недвижимости.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter