Канализация в многоквартирном доме работала со сбоями — проблему легко устранило новое руководство района

Услышали и помогли

Наш относительно молодой многоквартирный дом, да и квартал в целом, без преувеличения утопал в проблеме. Практически сразу после окончания строительства вот уже на протяжении пяти лет мы испытывали трудности с системой канализации. Новая канализационно‑насосная станция (КНС), рассчитанная не на один дом, фактически не выполняла своих функций. В итоге постоянные подтопления, перебои с водой, грязь, недовольство людей. Ошибка при проектировании либо недоработка ЖКХ, сейчас трудно сказать, но мы стали заложниками ситуации. Не раз мы становились «героями» новостей. Местное ЖКХ ограничивалось лишь откачкой колодцев. Смешно сказать, многоквартирный дом с местной канализацией...

Все изменилось, когда на проблему обратило внимание новое руководство района. Увы, прежнее нас не слышало, пустые обещания и равнодушие. А решение лежало на поверхности, требовалось установить более мощное насосное оборудование и своевременно его обслуживать. 

Убеждены, что только благодаря заместителю председателя Червенского райисполкома А.Н.Годуну, председателю Смиловичского сельисполкома В.В.Кулагину, как организаторам и ЖКХ наболевшая проблема оперативно в течение месяца была решена. Получается, дело было не в отсутствии средств, а в отношении к решению проблем граждан. Отрадно и то, что согласно новому плану застройки поселка КНС будет реконструирована. 

Да и в целом наш городской поселок заметно становится чище, благоустроеннее. На личном опыте можем сказать, что местные власти отзывчивы в решении текущих вопросов.

С уважением, председатель ЖСК «Смиловчане» Екатерина Шарая, актив и члены ЖСК. 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter