Ушла легенда

Не стало последнего из шестерки первых белорусских олимпийцев.
Не стало последнего из шестерки первых белорусских олимпийцев.

В этот день к Анатолию Юлину домой собирались приехать телевизионщики для интервью. Предполагалось, что Анатолий Иванович расскажет и покажет свои многочисленные спортивные награды, которых у заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР великое множество. Однако ночью ему стало плохо, вызвали "скорую". Врачи очень старались, но...

Анатолия Ивановича Юлина не стало. Еще пару недель назад его чествовали в НОКе, вручили путевку на лечение. Он, как всегда бодрый, жизнерадостный, с увлечением рассказывал об олимпийском дебюте белорусских спортсменов 50 лет назад, делился планами на будущее. Юлин действительно был выдающимся спортсменом, побеждавшим на самых престижных соревнованиях. Достаточно сказать, что его рекорд Беларуси в барьерном беге на 400 м не могли побить 20 лет. И как тренер он воспитал целую плеяду чемпионов, а его воспитанники ныне сами стали наставниками. Бывал он и гостем "СБ".

Анатолий Иванович - последний из первых белорусских олимпийцев. Уходят из жизни легенды, но история спорта, творимая ими, остается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter