Ушла и не вернулась

16–летнюю Алену Гуськову милиционеры ищут 5–й месяц
16–летнюю Алену Гуськову милиционеры ищут 5–й месяц

Алена пропала 8 сентября прошлого года. В 12 часов ушла с занятий в Пинском ГПТУ–161, куда накануне поступила учиться на продавца, но дома так и не появилась. Потом сокурсницы рассказали, что Алена не стала вместе с ними дожидаться автобуса на остановке, а перешла дорогу и направилась в сторону леса. Обиделась. На то у нее были основания: за несколько дней учебы подростки буквально задразнили девушку. Алена инвалид II группы, у нее на спине горб — следствие сколиоза...

Родители забили тревогу. Алену объявили в розыск. Начальник криминальной милиции УВД Брестского облисполкома Владимир Тибец говорит, что с самого первого дня сотрудники милиции делают все возможное, чтобы ее найти: «Кажется, все обыскали. У нас даже космические снимки местности есть...»

Психолог, консультировавшая оперативных работников, утверждает, что Алена (а она девушка с характером) не могла пойти просто в никуда, у нее должна была быть конкретная цель. Женщина–экстрасенс, которой милиционеры показали фотографии Алены, уверена, что она жива.

«Может быть, прибилась к какой–нибудь старушке в деревне, не захотела возвращаться к родителям? Они у нее проблемные, отец выпивает... Опрашиваем всех родственников — даже тех, которых девушка не знала. Но главная из 8 прорабатываемых нами версий — убийство», — не скрывает Владимир Тибец.

За помощь в поисках и информацию Пинский РОВД обещает вознаграждение. Неравнодушные люди часто звонят по указанным в газетных объявлениях телефонам, но пока никакого результата...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter