Ущербный финиш

Во вторник был опущен занавес сезона белорусского футбола

Во вторник был опущен занавес официального сезона белорусского футбола

К сожалению, у закрывавшего его в очередной раз борисовского БАТЭ он получился невыразительным и даже позорным. В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов наш флагман потерпел разгромное поражение на выезде от ее прошлогоднего триумфатора испанской «Барселоны» — 0:4. Результат вполне предсказуемый, если бы не одно но.

Противостоял подопечным Виктора Ганчаренко резервный состав каталонцев. И реактивная молодежь Хосепа Гвардиолы, как, впрочем, и его основа, преподала белорусам урок настоящей игры. Обидно, но следует признать, на фоне каталонской поросли лучший клуб нашей страны выглядел просто ущербным. За весь поединок гости не создали ни одного опасного момента, ни разу не попали в створ ворот «Барсы». Увы, но к финишу сезона борисовский клуб подошел разобранным и выхолощенным. Очевидно, что его тренерским штабом были допущены ошибки как в подготовке футболистов, так и в трансферной политике.

Во втором матче подгруппы «Н» чешская «Виктория» на своем поле на последних минутах игры вырвала ничью у именитого итальянского «Милана» — 2:2. Итоговое положение в нашем квартете: «Барселона» — 16 очков после 6 матчей, «Милан» — 9, «Виктория» — 5, БАТЭ — 2. Первые два коллектива продолжат борьбу в 1/8 финала лиги, а клуб из Пльзеня в начале будущего сезона выступит в 1/16 финала Лиги Европы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter