Ущерб более 1,3 тысячи рублей: оршанец «отомстил» инфокиоску, залив его водой

В Орше возбуждено уголовное дело в отношении 72-летнего пенсионера. Дедушка по непонятной причине разозлился на инфокиоск. Поэтому не придумал ничего лучше, кроме как взять пластиковую бутылку с водой и обильно полить оборудование. Так как действо происходило в здании местной гостиницы, «спецоперация» попала на камеры видеонаблюдения. На записи видно, как злоумышленник скрупулезно заливает воду во все места на поверхности инфокиоска. Как только в здание заходят люди, пенсионер прерывает «полив» и отходит подальше. Свидетели скрылись — он снова взялся за свое. В итоге оборудование было приведено в полную негодность...




Официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова поделилась подробностями происшествия, которые остались за кадром:

— Личность подозреваемого в умышленной порче и уничтожении чужого имущества установили быстро. Уже на следующий день с дедушкой, который живет в трех минутах ходьбы от гостиницы, встретились сотрудники милиции. Вначале пенсионер упрямо отказывался признавать свою вину и утверждал: пользовался инфокиоском исключительно для того, чтобы… снять деньги. Снял, якобы, и ушел. Оказывается, о том, что данное устройство не является банкоматом и купюры не выдает, задержанный даже не догадывался. После того как подозреваемому показали видеозапись, он был сильно разочарован. Объяснил: на самом деле ничего не помнит из событий этого дня, так как находился в нетрезвом виде.

Впрочем, алкогольное опьянение не считается оправдывающим фактором. А потому после проведенной оперативниками проверки в отношении ранее не судимого дедушки возбудили уголовное дело. Санкции инкриминируемой ему статьи предусматривают наказание от общественных работ и штрафа до двух лет ограничения свободы.

Самое интересное в этой истории то, что пенсионер никогда не являлся клиентом того банка, на оборудовании которого так изощренно выместил свою злость. 

Видео: УВД Витебского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter