Усатые, хвостатые, полосатые – в Минске проходит выставка-шоу кошек

Второй день в столице проходит яркое Сats show с конкурсами, презентацией двух десятков пород очаровательных кошек.



Минчане познакомились как с экзотическими экземплярами, так и известными всем любимцами: ориенталами и шотландскими вислоухими (скоттиш-фолдами), бенгалами и бобтейлами, мейн-кунами и абиссинцами, британскими короткошерстными и сфинксами, корниш-рексами и другими интересными породами.


К Международному женскому дню пушистых красавиц принарядили. Кошек на шоу можно было увидеть в образе цыганочки, Матроскина, Кармен и даже Верки Сердючки.


Традиционно на выставке состоялся кошачий конкурс красоты «Мартовский мяу». Заводчики представили питомцев в конкурсе на лучший внешний вид (лучший грумминг) «Салонная дама (кавалер)», на лучший костюм («Весенний писк») и на лучший музыкальный выход («Весенний вокал»). Все участники поучаствовали в веселых номинациях: самый красивый хвост, самые выразительные глаза, миленькая мордочка и т.д.


  Жюри конкурса – сами посетители, которые после посещения шоу отдают голос понравившейся модели.

Сегодня вечером 8 марта будут подводиться итоги кошачьего состязания.


Для детей и взрослых в эти часы в ТЦ «Столица» до 19 вечера еще продолжается увлекательная программа «Кошкиного дома». О каждой породе на выставке можно узнать много нового, поучаствовать в конкурсах и выиграть поощрительные призы. Каждый ребенок, принесший на выставку рисунок на кошачью тему, получит от организаторов замечательного праздника сладкий подарок.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter