Усадебные смотрины

С первых своих дней в эфире программа «Земельный вопрос», выходящая на Первом Национальном по вторникам и субботам, стремится быть как можно ближе к земле, к проблемам сельчан...
С первых своих дней в эфире программа «Земельный вопрос», выходящая на Первом Национальном по вторникам и субботам, стремится быть как можно ближе к земле, к проблемам сельчан. Причем к обсуждению темы — как сделать деревенскую жизнь в радость — создатели проекта нередко привлекают тех, кому это убедительно удалось. И буквально живут в командировках, изучая опыт одних и передавая его другим.

Хозяйства у белорусов исторически крепкие, но, как замечает автор и ведущая «Земельного вопроса» Наталья Жаркевич, «менталитет у нас, видимо, такой, что богатый урожай, большое подворье для многих важнее эстетики». Так здесь и возникла идея объявить конкурс на лучшую усадьбу и подворье. «Дизайн» — слово хоть и городское, но для деревенского быта отнюдь не лишнее. Участвовать в конкурсе может любая семья или фермерское хозяйство, для этого достаточно всего лишь позвонить по минскому телефону 263–69–54. Оценивать ваши предложения будет авторитетная комиссия из представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия и руководства Белтелерадиокомпании. Итоги конкурса подводятся каждые три месяца и окончательно — следующей весной. А теперь — самое интересное: победители, сумевшие организовать быт надежно и со вкусом, получат полезную бытовую технику и, возможно, как обещает «жюри», в скором времени поселят в своем хлеву еще одного теленка или поросенка. Кстати, увидеть усадьбы первых претендентов можно уже в ближайших выпусках «Земельного вопроса».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter