Уругвайцы и парагвайцы вышли в плей-офф Кубка Америки по футболу

Сегодня ночью по нашему времени на Кубке Америки по футболу были сыграны очередные встречи групповой стадии в квинтете «А», по итогам которых стали известны все делегаты в плей-офф из этой «пульки». Это сборные Аргентины, Парагвая, Чили и Уругвая. Команда Боливии за тур до окончания стадии распрощалась с шансами на попадание в 1/4 финала.

Чтобы сохранить хотя бы теоретическую вероятность на выход из группы, сегодня боливийцы должны были в обязательном порядке пополнить свою очковую копилку в игре с командой Уругвая. Но преподнести сенсацию они не смогли.

На 40-й минуте случился автогол защитника боливийской дружины Хайро Кинтероса. А за одиннадцать минут до окончания основного времени поединка преимущество уругвайской сборной упрочил один из ее лидеров Эдинсон Кавани.

Боливийцы, несмотря на более низкий класс, сражались отчаянно и время от времени создавали остроту у чужих ворот, однако ни одного из своих моментов не реализовали. Пожалуй, самый явный шанс для того, чтобы поразить ворота уругвайцев, упустил Родриго Рамальо, попавший в перекладину.

В еще одном матче группы сборная Парагвая сломила сопротивление чилийцев с тем же счетом 2:0. Забитыми мячами отметились Брайан Самудио (33-я минута) и Мигель Алмирон (58).

Турнирная таблица группы выглядит так: 1. Аргентина – 7 очков (3 матча), 2. Парагвай – 6 (3), 3. Чили – 5 (4), 4. Уругвай – 4 (3), 5. Боливия – 0 (3).

Положение команд в квинтете «B» на данный момент таково: 1. Бразилия – 9 (3), 2. Колумбия – 4 (4), 3. Перу – 4 (3), 4. Эквадор – 2 (3), 5. Венесуэла – 2 (3).

Из этой группы выход в плей-офф пока себе гарантировали только бразильцы.

Изначально Кубок Америки должен был пройти в Аргентине и Колумбии в прошлом году. Но из-за пандемии коронавируса турнир сдвинули на 2021-й и перенесли на год.