Урожайные на медали дни

В минувшие выходные состоялось множество международных соревнований, в которых участвовали белорусские спортсмены. И они завоевали немало наград, в том числе и высшей пробы. На чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Сеуле Анжелика Котюга стала вице-чемпионкой в беге на 500 метров, а на 1000 метров заняла почетное четвертое место. На этапе Кубка мира по биатлону в Норвегии белорусские спортсмены удостоились одной бронзовой медали. Она на счету Владимира Драчева в гонке преследования. Обладателями Кубка планеты стали супруги Рафаэль и Лив Грет Пуаре. Они также заработали по итогам сезона 700 тысяч долларов на двоих. Наталья Цилинская на очередном этапе мира по велогонкам на треке в Мексике дважды взошла на верхнюю ступеньку пьедестала почета – в гите на 500 метров и в спринтерской гонке. В индивидуальной гонке преследования Василий Кириенко был третьим.