Уровень залегания истины

“Колодец воды напиться так и не дает...” Так назывался материал, опубликованный в “НГ” 7 декабря.

Напомним, что это была уже вторая публикация, посвященная “водной проблеме” в деревне Кленовичи Крупского района. Оттуда в редакцию еще в конце весны обратился А.КРАСОВСКИЙ: “Просим уже много лет местные власти помочь в нашей проблеме, но увы... Дело в том, что колодец возле моего дома пришел в негодность, а другие колодцы далеко. Мне и соседям, среди которых пенсионеры да инвалиды, затруднительно ходить туда. Просим вас удовлетворить нашу просьбу”.
Мы оправили письмо читателя на реагирование в Крупский райисполком. И ответ оттуда пришел оперативно. Заместитель председателя В.ЗАГОРСКИЙ заверил, что “Бобрским поселковым исполкомом запланировано строительство в данном месте нового колодца в июне—июле текущего года, что вопрос находится на контроле райисполкома”.
Порадовались мы, что проблема будет решена без проволочек, сообщили об этом в подборке писем. Но история получила неожиданное продолжение.
В начале декабря нам вновь написал все тот же Александр Владимирович: “В июне начали копать колодец, но не закончили до сих пор. Решили сделать колонку, но скважину начали пробивать не там, где было указано, а очень далеко. Воды в результате мы не дождались...”
О таких чудесах мы рассказали во второй публикации и, понятное дело, отправили ее на реагирование по прежнему адресу.
Вновь ответ не заставил себя ждать. На сей раз его подписал председатель райисполкома А.ГОРНАК. Он сообщил, что “работы по строительству колодца приостанавливались из-за глубокого залегания подземных вод, но все время вопрос находился на контроле. Артезианская скважина глубиной 30 метров пробурена, жители пользуются водой из нее”.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter