Каникулы продлили еще на неделю, но учебный год завершится по графику

Уроки переносятся в онлайн‑режим

Весенние каникулы решено продлить еще на неделю. Как сообщила пресс‑секретарь Министерства образования Людмила ­Высоцкая, четвертая четверть начнется 20 апреля, а завершится, как и планировалось, 30 мая:

— Будут скорректированы учебные программы и календарно‑тематическое планирование по каждому учебному предмету за счет поддерживающих и стимулирующих занятий. Что касается пришкольных лагерей, то они будут работать по заявительному принципу и с проведением всех необходимых санитарно‑эпидемических мероприятий.


В ведомстве также уточнили, что  дополнительные каникулы — отличная возможность заняться самообразованием. Для школьников разработаны интерактивные программы по предметам, подробную информацию о которых можно найти в Telegram‑канале Министерства образования, а также на сайте Национального института образования.

КСТАТИ

Еще одна возможность подтянуть знания — с 13 апреля БГПУ имени М.Танка запускает республиканский волонтерский образовательный онлайн‑проект «Будущие педагоги — детям». Старшекурсники главного педагогического вуза страны проведут онлайн‑уроки для учеников 1 — 11‑х классов. Первые занятия, которые будут транслировать на YouTube‑канале БГПУ, в понедельник пройдут по русской литературе, английскому языку, информатике, химии и геометрии. Ученики смогут не только слушать, но и задавать вопросы в чате.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter