Школьница Злата Тарасевич все сувениры со своего дня рождения передала в детские дома

Уроки доброты

Месяц назад в столичном парке развлечений «Дримленд» на семейном празднике «Капсула времени», куда пригласили и представителей Белорусского общества Красного Креста, волонтеры и сотрудники Центральной районной организации вместе с гостями центра БОКК «Открытый дом» провели разнообразные мастер-классы и рассказали участникам фестиваля о своей деятельности. Соорганизатор фестиваля Мария Тарасевич пришла на праздник вместе с дочерью Златой. Обе остались под большим впечатлением от увиденного

redcross.by

Возможно, история не получила бы продолжения, но незадолго до 2 сентября, когда по всей стране прошли линейки в школах, классный руководитель Златы предложила не покупать цветы на День знаний, а вместо этого перечислить деньги в какую-нибудь общественную организацию. Мария Тарасевич, вспомнив о недавнем общении с волонтерами, высказалась за то, чтобы поддержать работу БОКК. Родители второклассников из 20-й гимназии Минска одобрили такую идею, поэтому на школьную линейку дети пришли с воздушными шарами Красного Креста. В качестве благодарности школьникам и их мамам и папам за пожертвования представители БОКК на линейке вручили ребятам шоколадки и фликеры.

А 5 сентября Злата отметила свой седьмой день рождения. В приглашении друзьям и одноклассникам, составленном заранее, девочка попросила дарить ей такие подарки, которые она передаст на благотворительность в БОКК.

— Совершать добрые дела очень приятно. Я бы хотела, чтобы собранные вещи отправили мальчикам и девочкам из детских домов. И я бы очень хотела, чтобы каждый из таких ребят нашел себе хороших родителей, — поделилась своими пожеланиями Злата.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter