Уроки для следствия

Они содержатся в очередном номере «Юридической газеты»

Они содержатся в очередном номере «Юридической газеты»

К нашумевшему в свое время уголовному делу обращается почетный работник прокуратуры Республики Беларусь Михаил Гордыко. В статье «Истина – в деталях» он задается вопросом: почему так долго искали серийного убийцу молодых девушек?

«ЮГ» рассказывает и о поучительной истории, произошедшей в Ганцевичах. Здесь сотрудники уголовного розыска местного РОВД прибегали к различным уловкам, рассматривая заявления граждан о кражах их имущества. В итоге оперуполномоченные уголовного розыска сами предстали перед судом.

Немало сложных вопросов адресовали жители Минского района председателю совета ветеранов ОО «Белорусский республиканский союз юристов» Владимиру Бойко и другим представителям общественного объединения во время приема граждан по личным вопросам в городе Заславле и деревне Острошицкий Городок. Об этом рассказывается в статье «Золотые сотки, или Нашла коса на камень». Кроме того, в свежем номере «ЮГ» ответам на вопросы читателей отведено три газетные страницы.

Газета рассказывает о помощнике прокурора Барановичского района Ольге Лайше, признанной лучшим государственным обвинителем органов прокуратуры Беларуси по результатам работы в минувшем году, а также о новой службе: в РУП «Минское городское агентство по технической инвентаризации и земельному кадастру» создан отдел судебных строительно-технических экспертиз.

«Право прощать. Как его реализовало государство при проведении очередной амнистии» — так озаглавлено интервью Владимира Романовича с начальником отдела Генеральной прокуратуры Республики Беларусь по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Юрием Горошко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter