Урок - впрок?

Вчера утром в начале двенадцатого несколько десятков рабочих МТЗ перекрыли движение транспорта по улице Долгобродской напротив главной проходной.
Вчера утром в начале двенадцатого несколько десятков рабочих МТЗ перекрыли движение транспорта по улице Долгобродской напротив главной проходной. Причиной стихийной акции, продлившейся примерно до 13.00, стала задержка с выплатой зарплаты, которую участники "стачки" надеялись получить еще с самого утра. В указанное время денег в кассе, однако, не оказалось...

На ситуацию оперативно отреагировали представители власти, к участникам акции прибыл заместитель председателя Минского горисполкома Николай Ерохов. Он сообщил, что о положении дел доложено руководству правительства, а также заверил, что будут приняты все необходимые меры.

И уже к обеду проблема была разрешена. Люди начали получать зарплату. Тем не менее - что же стало причиной неприятного инцидента? Как рассказал корреспонденту "СБ" финансовый директор МТЗ Валерий Бабарыкин, неприятную "подножку" подставили предприятию налоговые инспекции Бобруйска и Гродно, которые буквально накануне выставили платежные требования за неуплату МТЗ долгов перед поставщиками из указанных регионов. К слову, не секрет, что уже несколько месяцев предприятие испытывает проблемы финансового порядка. Но все это время с помощью поддержки правительства тракторному заводу удавалось сводить концы с концами. И вчера финансисты завода за полдня нашли выход из патовой ситуации. Рабочие получили все до копейки.

И все же инцидент следует считать неприятным...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter