Урок с послом

Новый проект под названием «Посольский час» стартовал в Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка. Об этом «Р» рассказали в пресс-службе вуза

Новый проект под названием «Посольский час» стартовал в Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка. Об этом «Р» рассказали в пресс-службе вуза. 

В числе задач проекта – развитие диалога между различными странами, содействие международной интеграции образовательного пространства, приобщение молодого поколения к мировым гуманистическим ценностям. В реализации этих задач вуз рассчитывает на поддержку дипломатических миссий, аккредитованных в Беларуси. 

И, надо сказать, такая поддержка есть. Гостями БГПУ уже становились Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Беларуси Эдминас Багдонас, который встречался со студентами белорусского вуза, изучающими литовский язык, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгарии в Беларуси профессор Петко Ганчев, который выступил в БГПУ с публичными лекциями. После недавнего рабочего визита в вуз по приглашению ректора профессора Петра Кухарчика Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Беларуси профессор Али Нагиев дал свое согласие на публичное выступление перед студенческой и преподавательской аудиторией университета. 

Проект, рассказали организаторы, также решает задачи по расширению направлений экспорта образовательных услуг, установлению партнерских отношений с зарубежными вузами и взаимному открытию новых специальностей в зарубежных вузах-партнерах и в БГПУ. В частности, в ближайшее время в вузе должна появиться специальность «азербайджановедение», а в Бакинском госуниверситете будут изучать «белорусоведение». 

Как рассказали в пресс-службе вуза, совсем скоро в гости к студентам  БГПУ снова приедет господин Багдонас. Кроме того, ведутся переговоры с дипмиссиями Франции и Италии. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter