Урок Памяти в гимназии №10 города Гродно с участием депутата Елены Потаповой прошел в формате телемоста

Урок Памяти в гимназии №10 города Гродно прошел с участием депутата Палаты представителей Национального собрания Елены Потаповой. За круглым столом с представителем законодательной власти страны собрались ученики 8 и 9 классов, готовые не только слушать, но и поделиться собственными знаниями. Дело в том, что ребята из гимназического медиацентра создали Инстаграм-проект и сайт, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Кстати, благодаря прямой трансляции Урока на этих платформах, его виртуальным участником мог стать любой желающий.

Елена Потапова подчеркнула важность подобного рода мероприятий, дающие возможность для откровенного диалога между школьниками и представителями различных ветвей власти республиканского уровня:

- Это очень важно, чтобы дети смогли увидеть историю страны нашими глазами. Чтобы не кто-то из-за границы или с улицы формировал их представление о исторической памяти и той трагедии, которую пережил наш народ во время Великой Отечественной войны и той цене, которую мы заплатили за мир. Наша задача – научить детей ценить мир, ценить возможность жить, развиваться, созидать и быть способными дать отпор тем, кто посягает на нашу историческую память.

Интересно, что прошедшее мероприятие проходило в формате своеобразного телемоста. На медиасвязи с аудиторией все время его проведения находились ребята из Молодежного патриотического центра города Бреста. Они приняли деятельное участие в проведении занятия, поделившись своими наработками по сохранению памяти о Великой Отечественной войне.

Одной из активных участниц необычного урока была ученица 9 класса гимназии №10 города Гродно, а «по совместительству» - главный редактор медиацентра «МедиаИдея на 10» Валерия Седнева:

- Один из проектов, которые мы реализуем в медиацентре – сайт «Листая героические страницы победной весны». Для меня это возможность выразить свою благодарность ветеранам. Своему прадедушке в том числе. За то, что они сделали для нас сегодняшних в те годы. Это неоценимая отвага и страдания, но они знали, зачем это делали и этот подвиг забывать нельзя.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter