Урок от председателя райисполкома

Вступительное занятие для наиболее одаренных и старательных ребят провел глава районной вертикали Александр ЗОЗУЛЯ.

В ШКОЛЕ молодого руководителя, которая действует при Кобринском райисполкоме, начался очередной учебный сезон

Вступительное занятие для наиболее одаренных и старательных ребят провел глава районной вертикали Александр ЗОЗУЛЯ.

По его убеждению, проект помогает старшеклассникам (а в нем участвуют 25 учеников десятых классов региона) выработать и развить лидерские качества, организаторские способности, больше узнать о родной Кобринщине и всей стране.

— Занятия проводятся каждый месяц по отраслевому принципу, — рассказал «БН» заместитель председателя Кобринского райисполкома Валентин Трубчик. — Запланировано знакомство с лучшими промышленными и сельскохозяйственными предприятиями района, агроусадьбами, банковскими учреждениями, в ходе которого старшеклассники не только узнают об организации производственного процесса, но и расспросят руководителей, специалистов о секретах успеха.

Юноши и девушки, которые входили в состав первых групп школы молодого руководителя, сейчас — студенты вузов страны. Вступительные испытания каждый из них прошел успешно, и теперь они не сомневаются, что сделали правильный выбор. Некоторые ребята проходят практику в организациях района, проявляют старательность и инициативность. В скором времени они придут на производство молодыми специалистами.

Александр КУРЕЦ, «БН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter