Урок — не впрок

Генпрокурор потребовал досрочно расторгнуть контракт с генеральным директором ОАО «Борисовдрев»

Проверив в прошлом году работу ОАО «Борисовдрев», сотрудники Борисовского райотдела МЧС выявили 303 нарушения правил и норм пожарной безопасности. Как и водится в подобных случаях, выдали предписание об их устранении. В Генпрокуратуре рассказали, что для устранения большинства из них, не требовалось даже существенных финансовых затрат. Простой пример: в цехе спичечного производства нашли 57 нарушений. Чтобы исправить три десятка из них достаточно было приобрести пару светорассеивателей для ламп и несколько пластмассовых емкостей для фосфорной зажигательной массы... Однако руководство предприятия на эту рекомендацию не отреагировало.


Мало того, очередная внеплановая проверка, которую спасатели провели на предприятии в январе (после трагических событий в «Пинскдреве»), кроме прежних нарушений, обнаружила еще 194 (!) новых. Урок — не впрок. Разумные выводы не сделаны.


В цехах по–прежнему ржавые трубы системы пожаротушения. Они еле крепятся к потолку. Кругом толстый слой древесной пыли, которая может взорваться. Транспортер, подающий спички для фасовки, освещает обычная лампочка без плафона. Тут буквально сантиметры до беды. В общем, список из уже почти 500 нарушений можно продолжать и продолжать...


Реакция вполне логична: Генпрокурор потребовал досрочно расторгнуть контракт с генеральным директором ОАО «Борисовдрев».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter