"Манчестер Сити" на выезде обыграл киевское "Динамо", ПСВ и мадридский "Атлетико" сыграли вничью

Урок мастерства от «Манчестер Сити»

Бывший игрок минского «Динамо» Никита Корзун в первом же официальном матче своей новой команды — киевского «Динамо» — попал в заявку. Пока не в стартовый состав, но хотя бы в число 18 игроков, вписанных в протокол. И ведь это матч 1/8 финала Лиги чемпионов, игра против грозного «Манчестер Сити». Крутой поворот в жизни 20–летнего парня, не правда ли.


Корзун на поле так и не появился. Главный тренер киевлян Сергей Ребров дал возможность сыграть Мигелю Велозу, Жуниору Мораэсу и Евгению Макаренко. Но киевское «Динамо» проиграло (1:3), практически простившись с возможностью продлить свое европейское присутствие. Так, может, есть смысл в Англии дать возможность и Корзуну? А вдруг...

Сыграны все первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. И лишь в четырех из них еще далеко не все ясно. Гостевые виктории «Реала», «Вольфсбурга», «Барселоны» и «Манчестер Сити» делают эти клубы едва ли досягаемыми в ответных встречах. «Рома» определенно не устоит в Мадриде, «Гент» уже и так прыгнул выше головы, и поездка в немецкий Вольфсбург станет для него финишной в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, «Барселона» на «Камп Ноу» ударит по «Арсеналу» еще больнее, а вот киевскому «Динамо» в Англии поможет только чудо.

Но тем интереснее будет следить за теми парами, где не ясно еще ровным счетом ничего: «Атлетико» — ПСВ, «Челси» — ПСЖ, «Зенит» — «Бенфика» и «Бавария» — «Ювентус». Пусть победит сильнейший. Или удачливый.

tkatchev@sb.by

Советская Белоруссия № 37 (24919). Пятница, 26 февраля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter