Урок «химии» не усвоил

Преступника нашли через 4 года

Преступника нашли через 4 года


Летним вечером 2004 года 50–летний строитель возвращался домой из Фаниполя, где «шабашил». Купил билет на электричку до Столбцов. Ожидая ее, немного выпил. Когда сел в вагон, стал пересчитывать зарплату — 440 тысяч рублей. И в этот момент попался на глаза компании из четверых парней. Они отбывали срок наказания в Воложине «на химии», а в электричке отмечали выходной — с картами и самогоном. «Шабашника» пригласили присоединиться... Почему собутыльники решили высадиться на станции Кучкуны? Этого строитель не помнит. Хотя позднее в милиции вспомнил и удар по шее ножом, и имя нападавшего — Слава.


С перерезанным горлом, истекая кровью, он пролежал на станции Кучкуны до утра. «Химики» забрали деньги, удостоверение ликвидатора–«чернобыльца» и скрылись.


Невероятно, но пострадавший выжил... А преступника — уже не чудом, а благодаря упорству милиции — спустя 4 года разыскали. Помогли свидетельские показания и удостоверение ликвидатора, которое он сохранил, а потом подарил одному из соседей по исправительному учреждению. 27–летний преступник до этого был уже трижды судим. Теперь четвертый срок — 8 лет колонии строгого режима.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter