Уравнение с двумя известными

Уже скоро очередной чемпионат Беларуси по футболу вступит в свои права...

Уже скоро очередной чемпионат Беларуси по футболу вступит в свои права. Немного позвенев на пороге увесистой связкой ключей, отопрет двери стадионов перед изголодавшейся за долгую зиму публикой. А пока болельщику предлагают размяться, наблюдая поединки Кубка. Завтра пройдут ответные полуфинальные встречи в Гродно и Солигорске.


«Неман» против «Белшины» — на первый взгляд афиша не очень яркая. Но посмотреть будет на что. Уж поверьте. Ведь на кону — выход в финал, а там, глядишь, и до Лиги Европы рукой подать. Сейчас диспозиция такова. Первая игра принесла победу команде из областного центра (1:0). И этот результат вполне может оказаться тем тяжеленным булыжником, который утянет клуб из Бобруйска на дно Немана.

 
Главный тренер «Немана» Александр Корешков об этом прекрасно знает, но даже мысли об успокоенности не допускает: «Полуфинал состоит из двух игр, сейчас нам очень важно абстрагироваться от добытого преимущества. Будем настраиваться только на победу и выход в финал. Потери? Левицкий и Ровнейко свои болячки уже залечили. Команде не сможет помочь только дисквалифицированный Горбач».


Во второй паре тоже все подернуто дымкой неизвестности. С одной стороны, вроде бы предпочтительнее смотрятся шансы «Гомеля» (виктория в первом матче). С другой — «Шахтер» будет играть дома, пусть и на искусственном поле, но при поддержке родных болельщиков. Впрочем, футболисты «Гомеля» настроены решительно. А вместе с ними и директор клуба Евгений Поболовец: «Все понимают, что 2:1 — счет скользкий. Нужно выходить и реализовывать свой потенциал. То, что «Гомелю» по силам пробиться в финал, отлично показал первый матч. Играли в общем–то на равных. Во втором тайме могли сделать преимущество более комфортным. Тет–а–тет с вратарем выходил Лясюк, с двух метров бил Кузьменок. Воплотить блестящие возможности в голы не удалось. Надеюсь, завтра удача будет на нашей стороне. Что тревожит? Есть небольшие повреждения у Зуева и Димы Платонова. Но врачи делают все возможное, чтобы к воскресенью эти футболисты вернулись в строй».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter