Ураган «Николь» обрушился на атлантическое побережье Флориды

Ураган «Николь» достиг атлантического побережья Флориды рано утром в четверг, вызвав череду проливных дождей, свирепых ветров, а также сильный прибой. Агентство Reuters отмечает, что это произошло всего лишь через шесть недель после крупного шторма «Иен» в солнечном штате США.


Центр ураганов выпустил сообщения о штормовых нагонах для большей части восточного побережья Флориды, предупредив, что ветряные волны будут омывать пляжи и устремляться в глубь суши, тем самым затапливая низменные районы.

Ожидается, что «Николь» нанесет меньший урон при выходе на сушу, чем разрушительный «Иен» ранее. Однако власти все равно предупреждают, что ураган представляет огромную угрозу, особенно для построек и прибрежных фундаментов.


Волуша стал одним из нескольких прибрежных округов, где официальные лица издали приказы об обязательной эвакуации или посоветовали жителям прибрежных населенных пунктов и барьерных островов искать возвышенности.

«Это последняя возможность защитить ваши семьи и имущество и, возможно, спасти несколько жизней», – сказал шериф Майк Читвуд.

Государственные чиновники открыли 15 аварийных убежищ по всему региону, задействовали 600 военнослужащих и поставили 1600 коммунальных служб в режим ожидания, чтобы затем как можно быстрее восстановить электричество, отключенное ураганом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter