Упустишь — не догонишь

Меня очень волнует, что у гимназистов здоровье по всем показателям хуже, чем у учеников общеобразовательных школ. На этот факт, подтвержденный специалистами, нельзя закрывать глаза.
Меня очень волнует, что у гимназистов здоровье по всем показателям хуже, чем у учеников общеобразовательных школ. На этот факт, подтвержденный специалистами, нельзя закрывать глаза. Сегодня многие боятся, что их ребенок будет недостаточно развитым. Родители готовы нагрузить малыша так, что у него не остается времени даже погулять на улице. А некоторые стремятся воплотить в детях свои несбывшиеся мечты, абсолютно не учитывая их способности и наклонности.

А с другой стороны… Вот моя знакомая говорит, что все это нытье о перегрузках и потерянном детстве исходит от тех, кто не хочет, чтобы ребенок вырос современным и самодостаточным человеком. И, знаете, посмотрев телепередачу об успешном композиторе Константине Меладзе, я с ней согласилась. Когда мама в шесть лет привела его в музыкальную школу, то ей сказали, что ребенок не имеет музыкального слуха. Но мама настояла, чтобы Костю приняли. А если бы она послушала специалистов и закрыла перед мальчиком музыкальную дорогу?! Так что водите детей в разные кружки и секции, отдавайте учиться в специализированные учебные заведения, только без лишнего фанатизма. И они вам потом спасибо скажут.

Лариса, г. Гродно
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter