Упрощение визового режима, прямые авиарейсы и другие темы обсудили во Вьетнаме посол Беларуси и посол Таиланда

Владимир Боровиков, посол Беларуси  в Социалистической Республике Вьетнам, нанес визит послу Таиланда. Об этом сообщили в белорусском посольстве.



Владимир Боровиков проинформировал коллегу о своем назначении в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Королевстве Таиланд (по совместительству), вручил копии верительных грамот, а также запросил аудиенцию короля для завершения необходимых протокольных процедур.   

Как сообщили в белорусском внешнеполитическом ведомстве, пользуясь случаем, стороны обсудили график проведения ближайших двусторонних мероприятий, а также вопросы развития договорно-правовой базы. 

Собеседники сошлись во мнении, что решение ряда актуальных тем было бы символичным в год 30-летнего юбилея со дня установления белорусско-таиландских дипломатических отношений. Особое внимание уделили вопросу упрощения визового режима для белорусов, путешествующих в Таиланд, а также возможности организации прямых авиарейсов между двумя странами.

Согласились, что оба государства активно взаимодействуют на международных площадках. Посол Таиланда высказал ряд рекомендаций в целях проведения полноформатного визита в город Бангкок, запланированного на конец текущего года. 

Фото: посольство Беларуси во Вьетнаме.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter