Управление образования и милиция провели в столичных школах первое родительское онлайн-собрание

Родители смогли ознакомиться с успеваемостью своих детей не выходя из дома.

В преддверии летних каникул в гимназии № 40 прошло первое родительское онлайн-собрание, в котором приняли участие 27 столичных школ. Мероприятие организовало Управление по образованию администрации Ленинского района Минска. На нем присутствовали участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Ленинского РУВД капитан милиции Татьяна Желобкович и старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Ленинского РУВД Ангелина Волосарь.

— Не выходя из дома родители смогли ознакомиться с успеваемостью своих детей, обсудить с представителями администрации учебного заведения летнюю занятость и вопросы трудоустройства на время каникул, — сообщила sb.by официальный представитель Ленинского РУВД Карина Кунгер.

Татьяна Желобкович разъяснила родителям некоторые аспекты уголовной и административной ответственности подростков. Напомнила о необходимости соблюдения техники безопасности на воде, транспорте и в быту в летний период. С этой целью сейчас в Беларуси проводится программа «Забота».

В свою очередь Ангелина Волосарь привела статистические данные и примеры из практики о происшествиях с участием несовершеннолетних. Рассказала родителям о том, что до 5 июня в Беларуси проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание —дети!», направленное на профилактику предупреждения ДТП с участие детей. В рамках акции инспекторы ГАИ напоминают водителям важность соблюдения во время летних каникул простых пунктов ПДД: осуществлять движение транспортного средства в светлое время суток с включенными фарами или дневными ходовыми огнями (при их наличии), соблюдать правила безопасности при перевозке детей-пассажиров.

Фото: Ленинское РУВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter