Управделами Президента Иванов на акции "Наши дети": мы должны сделать все, чтобы дети были счастливыми всегда

Теплые, наполненные самыми светлыми эмоциями встречи воспитанников ГУО «Руденская вспомогательная школа-интернат» в канун новогодних праздников с многочисленными друзьями и спонсорами стали доброй традицией. Благотворительная акция "Наши дети", инициированная Президентом, здесь всегда проходит душевно. Сегодня ребят поздравил Управляющий делами Президента Валерий Иванов. Как полагается с подарками, но и сам не остался без сюрприза.

– Для меня в детстве эти праздники всегда были незабываемыми, наполненными ожиданием чуда и волшебства, – поделился эмоциями от мероприятия Валерий Николаевич. – И мне приятно видеть радостные лица, искренние улыбки, вдохновленные глаза. Мы, взрослые, должны сделать все, чтобы дети такими счастливыми оставались всегда. Очень понравилось представление. Дети ждали праздник, готовились к нему, и заслужили эти счастливые мгновения.

Все воспитанники школы получили традиционные сладкие подарки. Также шефы и давние друзья презентовали учреждению огромный телевизор, спортивные костюмы. Валерий Иванов ознакомился с условиями, в которых живут, приобретают знания и необходимые жизненные навыки  дети, с инновационными технологиями образовательного процесса. А еще был очень тронут ответным памятным подарком – картиной с зимним сюжетом, выполненной детьми в технике алмазной вышивки. Ее вручил гостю с теплыми пожеланиями  дошкольник Тимофей Колантай.

ГУО «Руденская школа-интернат» была организована на базе интернатного общеобразовательного учреждения в 1970 году и предназначалась для обучения и проживания детей из Минской области, занимающихся по программе вспомогательной школы. За свою историю из ее стен вышло более четырехсот воспитанников. Сегодня здесь обучается 96 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 6 до 19 лет. Они получают образование по специальной программе. Кроме аттестата об окончании школы приобретают здесь еще и одну из профессий: овощевод-цветовод, столяр-плотник или маляр-штукатур. Как рассказали в администрации учреждения, кроме представителей власти, различных организаций области, школе оказывают помощь и поддержку волонтеры и много неравнодушных людей. Все праздники здесь проходят в особой атмосфере. Не забывают об этих стенах, давших дорогу в самостоятельную жизнь, и многочисленные выпускники, которые не теряют дружеских связей с педагогами.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter