
На балансе предприятия находятся в том числе и улицы сельских населенных пунктов, обратил внимание руководитель. «Мы занимаемся содержанием этих улиц. То есть это работы, которые выполняются в весенний, осенний, летний периоды, работы, связанные с грейдированием, поддержанием текущей ситуации на этих улицах. Выполняем и ремонт», — рассказал Игорь Кравченко.
«Более 30 км улиц в этом году запланировано по области отремонтировать в различных населенных пунктах. Больше это касается агрогородков. И упор сделан в первую очередь на те агрогородки и населенные пункты, где сегодня большее количество проживающих людей, где состояние улиц, возможно, близко уже к ненормативному», — пояснил гендиректор.
Также упор делают на агрогородки тех районов, которые принимают областной праздник тружеников села «Дажынкі». «Обустраивается не только райцентр (например, в этом году Лельчицы), но в том числе в работе будут улицы в пяти агрогородках», — уточнил руководитель.
В целом, по информации предприятия, будут отремонтированы свыше 50 улиц в более чем 30 сельских населенных пунктах.