Университет МЧС и Международный центр химбезопасности и защиты заключили меморандум о взаимопонимании

В подписании меморандума участвовали начальник белорусского спасательного вуза Иван Полевода и президент центра Кшиштоф Патурей, сообщает БЕЛТА.


Согласно документу, стороны будут сотрудничать в подготовке и осуществлении проектов международной технической помощи. Учреждения планируют способствовать появлению программ в области химической и экологической безопасности и гражданской защиты. Также в намерениях значитсяпроведение консультаций по химической безопасности.

Отдельный пункт в документе посвящен взаимному обмену специалистами и преподавателями, проведению совместных научно-исследовательских работ с использованием научно-лабораторных баз учреждений.


К слову, Международный центр химической безопасности и защиты координирует проект «Укрепление и обеспечение высокого уровня реагирования в рамках Механизма гражданской защиты Европейского союза посредством серии учений и различных мероприятий по обеспечению готовности участвующих сторон на национальном уровне». В составе консорциума проекта также Университет гражданской защиты МЧС.

Фото предоставлены Университетом гражданской защиты МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter