Университет МЧС и БГМУ запустили онлайн-курс для специалистов из Колумбии

Дистанционный тренинг для специалистов из Колумбии организовали работники Университета гражданской защиты МЧС и Белорусского государственного медицинского университета при содействии посольства Беларуси в Эквадоре, сообщает БЕЛТА.

Фото: архив БЕЛТА

Сегодня стартовал первый международный дистанционный курс "Реагирование на инциденты с использованием опасных биологических, химических и радиоактивных веществ" для представителей госорганов и научных организаций Колумбии. Он продлится до 2 июля. Идея организации курса возникла после обмена письмами между президентами Беларуси и Колумбии по тематике противодействия пандемии COVID-19.

"Наиболее квалифицированные белорусские эксперты разработали этот тренинг для слушателей Колумбии с учетом их пожеланий. В связи с большим интересом в испаноязычных странах в наших ближайших планах провести этот курс для слушателей из других стран Латинской Америки", отметил при открытии курса посол Беларуси в Эквадоре и по совместительству в Колумбии, Никарагуа и Панаме Николай Овсянко.

На тренинге специалисты рассмотрят меры реагирования на инциденты с использованием опасных биологических, химических и радиоактивных веществ и другие актуальные вопросы. Будет представлен опыт Беларуси по предупреждению и противодействию распространению COVID-19 и других инфекционных заболеваний.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter