Университет гражданского строительства Бухареста намерен развивать сотрудничество с белорусскими вузами

Посол Беларуси в Румынии Андрей Гринкевич сегодня посетил Университет гражданского строительства города Бухареста. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии.

Андрей Гринкевич провел встречу с ректором университета Раду Сорином Вичеряну.

«Посол провел презентацию научного, образовательного, промышленного, сельскохозяйственного, медицинского потенциала Беларуси. Состоялось предметное обсуждение вопросов установления и развития сотрудничества Университета гражданского строительства города Бухареста с белорусскими университетами в части обмена студентами и преподавателями, проведения совместных исследований и научных работ, участия в международных конференциях, реализации совместных проектов, в том числе финансируемых в рамках европейских программ», – рассказали в белорусской дипломатической миссии.  

При содействии посольства Беларуси в Румынии уже прорабатывается налаживание сотрудничества Университета гражданского строительства города Бухареста с рядом белорусских вузов. Некоторые из них уже подтвердили заинтересованность во взаимодействии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter