Универмаги Минска провели 125 дней скидок

С начала года универмагами города провели 125 дней скидок, снижая цены на все непродовольственные товары на 15-20%
С начала года универмагами города провели 125 дней скидок, снижая цены на все непродовольственные товары на 15-20%. Об этом заявил заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Доморацкий. 



Кроме того, более 250 магазинов оказывают адресную социальную помощь. Работают программы по продаже товаров на льготных условиях различным категориям граждан, нуждающимся в социальной поддержке. В частности, в 170 магазинах в утреннее время предоставляются скидки в размере 3% пенсионерам, инвалидам и многодетным семьям. Свыше 19 тысяч граждан обслуживаются через социальные дисконтные карты - универмаги города предоставляют им 10-ти процентную скидку на непродовольственные товары. К примеру только в 2014 году реальная помощь универмагов инвалидам и многодетным семьям составила более 725 млн. рублей.

Проведены 3 масштабных ярмарки-распродажи товаров отечественного легпрома, которые пользовались популярностью у населения. Более 40 тысяч покупателей совершили покупки, реализовано товаров на Br6,4 млрд. рублей. В каждой ярмарке принимало участие более 100 предприятий легпрома и уступка в цене составляла от 30 до 70 % не только на единичные товары прошлых коллекций, но и на сезоные товары.

Администрация города одновременно жестко обходится с нарушителями ценового законодательства. С начала года подобные нарушения зафиксированы у 43 субъектов предпринимательской деятельности, на которых  наложено административных взысканий на сумму Br416,64 млн. рублей. 

- Больше всего нарушений по промышленной группе товаров, реализуемых через сеть Интернет, - отметил Андрей Доморацкий. - У нас все еще встречаются недобросовестные субъекты торговли, которые хотят получить максимальную сиюминутную выгоду безосновательно завышая цены и ссылаясь на различные внешние факторы, которые непосредственно к ним отношения не имеют.

С перечнем недобросовестных продавцов можно ознакомиться на сайте Мингорисполкома.

aelita@sb.by 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter