Уникальная тренировка водолазов-разведчиков в центре допризывной подготовки «Скиф» (ВИДЕО)

В своем недавнем интервью газете «СБ. Беларусь сегодня» руководитель центра специальной подготовки допризывной молодежи «Скиф» (Речица) Владимир Габров, выступил с таким предложением:

- В нашей стране хватает секретных специальных подразделений и отрядов, и понятное дело, особенности их боевой подготовки и способы выполнения всевозможных задач засекречены. И правильно, зачем давать лишнюю информацию бандитам? Так вот, раз нельзя светить секретные службы, давайте покажем, что умеют делать мои дети. Это охладит горячий пыл и умы всяких негодяев за рубежом. Они просто поймут, что если это умеют воспитанники центра, то на что тогда способны взрослые? Что если к нам полезут — получат в зубы и на этом все закончится. А еще тем самым мы в очередной раз подтвердим простое изречение: хочешь мира — готовься к войне. К сильным ведь не лезут, их боятся.

В подтверждение своих слов Владимир Габров предоставил в распоряжение нашей редакции уникальные кадры тренировки воспитанников центра «Скиф» в бассейне.


«На видео запечатлены моменты отработки захвата «секретоносителя» из-под воды в составе разведгруппы водолазов-разведчиков. Сложнейший трюк ребята исполняют! Прием включает в себя подход группы из трех человек к объекту на двух подводных аппаратах, установку так называемой «катапульты», выброску бойца, захват противника и уход. – комментирует Владимир Габров. - И это, конечно же, далеко не все, на что способны наши скифовцы!»

«Спецназ» планирует продолжать серию публикаций, посвященных становлению будущих воинов и патриотов в речицком центре спецподготовки допризывников, не имеющем аналогов в нашей стране.

Видео центра специальной подготовки допризывной молодежи «Скиф».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter