UNIHELP объявил конкурс на лучшее вирусное видео

С 22 января по 26 апреля Международное благотворительное объединение UNIHELP проведет конкурс «Человек умеет помогать», приуроченный к 15-летию организации.


Принять в нем участие могут сценаристы, операторы и режиссеры от 18 лет.

Конкурс пройдет впервые. Его цель – повысить интерес молодежи к теме благотворительности и узнаваемости международного объединения, которое за 15 лет спасло 300 детских жизней.

На начальном этапе пройдет прием заявок, после которого выберут самые интересные сценарии. Они должны соответствовать теме (помощь тяжелобольным детям) и цели (мотивация людей для участия в благотворительной деятельности).

Далее работу начнут наставники проекта: директор студии презентационного видео Promofilm Денис Курьян, художественный руководитель творческой мастерской «Территория кино» Александра Бутор, директор творческой TV-мастерской «Persona J» и режиссер телестудии «Новый город» Леля Архипцева, продюсер медиа-продакшн GREEN MEDIA Антон Рыжченко, режиссер Митрий Семенов-Алейников, директор коммуникационного агентства Likemedia.by Яков Бута. Они определят 12 лучших сценариев и сформируют свои команды. Наставники будут встречаться со своими учениками, давать советы, помогать на съемках. 

UNIHELP первым начинает говорить о благотворительности на языке вирусного видео. Поэтому для нас, как организаторов, трудно сейчас что-то прогнозировать. Сейчас мы увлечены первым конкурсом, постоянно находимся в поиске новых идей, думаем, как сделать, чтобы больше операторов, режиссеров, сценаристов узнали о проекте и откликнулись. И если все получится, то почему бы не попробовать еще раз – тем более, что у конкурса уже появились надежные партнеры, – поделилась руководитель проектов по маркетингу UNIHELP Катерина Бриль.

Проект поддержала компания МТС. Мобильный оператор также выберет лучшую работу в отдельной номинации.

− В компании МТС всегда рады поддержать хорошие идеи и творчество. А проект благотворительного объединения UNIHELP позволяет людям не только продемонстрировать свои таланты, но и показать, как человек может помогать, объединить вместе людей вокруг добрых дел. Мы уверены, что каждый в силах внести свою лепту, чтобы сделать мир лучше, и стремимся реализовывать это в своей деятельности. Компания МТС занимает активную социальную позицию и содействует разнообразным благотворительным организациям и проектам, − отметила руководитель группы по связям с общественностью СООО «Мобильные ТелеСистемы» Ольга Ткаченко.

Лучшее вирусное видео определят с помощью народного голосования на сайте unihelp.by. Подведение итогов и награждение победителей состоится 26 апреля. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter