Умножение интриги

Борьба за чемпионство в чемпионате страны по футболу обостряется
Борьба за чемпионство в чемпионате страны по футболу обостряется

Вы, конечно, прочитав подзаголовок, сложите губы дудкой и присвистните: «Фью–ю, чего вообще городит этот мечтатель, какая борьба за чемпионство?» Ну, конечно, чего это я? «Шахтер» опять победил, «Днепр–Трансмаш» проиграл... Какая уж тут интрига в самом деле?..

Да никакой! Если не учитывать того, что еще совсем недавно, накануне старта второго круга, семиочковое преимущество солигорского «Шахтера» казалось надежной гарантией для дальнейшей спокойной жизни. А сейчас уже оставшихся шести кажется очень мало. Совершенно никакой, если не учитывать тот факт, что преследователи вдруг будто с цепи сорвались, выигрывают матч за матчем и наступают лидеру на пятки. Семь команд не потеряли шансов побороться за тройку призеров! Интрига — вот та главная составляющая, которая подогревает интерес к жизни в целом и к футболу в частности. Семь команд! Да что говорить, если даже «Гомель», где вспоминает свою бомбардирскую молодость Роман Василюк (один из многих варягов, вернувшихся в чемпионат страны), несмотря на то, что занимает нынче 12–ю строчку в турнирной таблице, вполне может рассчитывать на попадание в пятерку. Кстати, слухи о смене главного тренера в «Гомеле» оказались не беспочвенными: Александр Кузнецов город над Сожем уже покинул. Обязанности рулевого доверены его помощнику Николаю Горюнову, но в качестве возможного преемника Кузнецова называют Александра Башмакова, не так давно уволенного из минского «Динамо».

«Динамо», кстати, пожинает плоды объявленной руководством клуба политики работы с молодежью. В составе минчан каждый год зажигаются новые звезды: Кисляк, Ковель, Путило (гордость берет за такое подрастающее поколение!). В четырех последних матчах чемпион забил 16 голов! Ковель сделал третий голевой дубль подряд! Кисляк в шести проведенных матчах забил 5 мячей и отличается в 4 играх кряду! Не зря, ой не зря главный тренер «Шахтера» Юрий Вергейчик говорил, что второй круг станет самым тяжелым испытанием в его тренерской карьере.

Нет, и все же кто, интересно, кто в нынешнем сезоне чемпионом–то станет?..
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter