Умнице Анне – iPad за олимпиаду

Своими впечатлениями и планами она поделилась с корреспондентом «БН».

АБСОЛЮТНЫМ победителем олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», которая проходила в Полоцке с 27 октября по 3 ноября, стала Анна ФУРС, ученица гимназии № 1 Могилева

Своими впечатлениями и планами она поделилась с корреспондентом «БН».

— Не была уверена в себе и совсем не ожидала такого результата. В олимпиадах меня увлекает процесс подготовки. Само состязание — это возможность самоутвердиться. Очень приятно понимать, что трудолюбие вознаграждается.

— Какие подарки ты получила после победы?

— За диплом первой степени, который получили еще 15 ребят, мне подарили видеокамеру и флеш-карту. А за абсолютную победу в олимпиаде — iPad.

Всего по результатам отборочного тура выбрали 10 человек из Могилевской области, они писали отзыв на стихотворение Михаила Кузьмина «Пушкин». Потом команда отправилась в Полоцк на олимпиаду. После основных туров были дополнительные конкурсы, например знатоков истории. Анне в нем немного не хватило баллов до диплома.

— Но все же первенство за тобой. Что можешь посоветовать другим ребятам?

— Нужно постоянно работать над собой, быть увереннее в себе. Переживания порой очень мешают, нужно уметь просто наслаждаться приятными моментами, экскурсиями, общением. Ведь на таких олимпиадах порой просто находишь хороших друзей.

Скоро городской, потом областной, заключительный тур республиканской олимпиады. Буду участвовать и надеюсь на хороший результат. Хочу поблагодарить свою учительницу по русскому языку и литературе Валентину Михайловну Татарову. Ведь своими знаниями я обязана ей.

Виктория КОРШУК, «БН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter