«Умная» сценография

Летний амфитеатр готовится к концертам «Славянского базара»

Летний амфитеатр готовится к концертам фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Сцену Летнего амфитеатра начали готовить к концертам XIX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», сообщает БЕЛТА. Новое оборудование прибудет со дня на день, а демонтаж старого, использовавшегося в прошлом году, уже начался. По словам директора амфитеатра Анатолия Васенды, какой бы сложной ни оказалась технология установки суперсовременной сцены, она будет готова 6 июля — за сутки до первого концерта.

В отличие от предыдущих лет, в этом году традиционные декорации на сцене сменят светодиодные панели, сетки и трубки, которые будут проецировать цветные изображения, в том числе и на прозрачный пол. В центре над сценой будут трансформироваться три полукруга. Подобные современные технологии зрители могли наблюдать во время московского конкурса «Евровидение». Такая «умная сценография» обошлась вдвое дороже, но зритель хочет видеть необыкновенное зрелище, что и заставило организаторов фестиваля идти на расходы.

XIX Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 9-го по 15 июля. Однако первый концерт на сцене Летнего амфитеатра состоится вечером 7 июля, а последний — 16 июля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter