Умерли два заразившихся коронавирусом пассажира лайнера Diamond Princess

Два пассажира круизного лайнера Diamond Princess, у которых ранее был найден коронавирус, скончались, пишет ТАСС со ссылкой на японское общественное телевидение.

EPA-EFE/FRANCK ROBICHON

По сведениям источника телеканала в правительстве Японии, это мужчина и женщина в возрасте старше 80 лет. Деталей о том, когда и как именно они были госпитализированы, нет. Не сообщается также их национальность.

Это первые смертельные случаи среди инфицированных коронавирусом пассажиров судна, с которого в среду начали сходить на берег первые пассажиры, которые прошли двухнедельный карантин и у которых не нашли коронавирус. 19 февраля лайнер покинули 443 пассажира, в том числе две россиянки. Ожидается, что 20 февраля на берег сойдут еще около 500 человек, половину из них составляют иностранцы.

На судне Diamond Princes, которое находится в порту японского города Иокогама, 621 человек заразился коронавирусом. Среди них есть один гражданин РФ, он госпитализирован. Также в больнице находится его супруга, у которой вирус не диагностирован, однако она находится под наблюдением врачей в связи с риском заражения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter